Как мы уже рассказывали, наши юные корреспондентки Регина Лапенкова и Евгения Кончакова продолжают свою творческую смену во Всероссийском детском центре «Алые паруса». Девушки прислали второй репортаж — снова от первого лица, живой и искренний. Делимся с вами без купюр, лишь с небольшой литературной правкой.
— И вот прошла вторая неделя в «Алых Парусах». Здесь очень прикольно: каждый день делаем зарядку, желаем всем доброго утра, идём на завтрак, на линейку, делаем процедуры — и в школу. Мы настолько ко всем привыкли за две недели, что уже не хочется расставаться. Я попытаюсь насладиться оставшейся неделей, потому что потом будет грустно.
В «Алых Парусах» весело: каждый день новые мероприятия. Например, в спортивный день мы играли в волейбол, пионербол, футбол, могли просто пойти на тренажёры или попрыгать на батутах. Ходили в дельфинарий, в краеведческий музей — там было интересно! Прогулки тоже очень прикольные: на море ходили два раза — первый раз туда, где камушки, во второй — где песок. Заходили в сувенирные лавки, гостинцев накупили. Сегодня ещё создавали открытки к празднику.
Наконец, полностью погрузились в программу «Мобильный репортёр». Активно разбираемся с тонкостями разработки сценария репортажа, оттачиваем мастерство построения кадра — от выбора плана и фона до работы со светом, осваиваем основы видеосъёмки и монтажа, включая секреты работы со звуком. Познакомились с особенностями репортажной съёмки и научились обрабатывать фотоматериал.
Самый плюс — это школа. В своей родной я очень сильно устаю, а здесь так понятно объясняют, что я с первого раза понимаю! Так что школа проходит «мимолётно», я даже больше устаю от концертов, которые мы делаем))) Завтра уже выступаем к 9 Мая — нас будет снимать «Первый канал», представляете?! Мы уже составляем, кто где что говорит. Я ещё и на гитаре буду играть, сейчас побегу тренироваться.
Друзей я здесь очень много нашла, обменялись номерами, чтобы дальше быть на связи, поэтому очень грустно будет уезжать.
В столовой прекрасно кормят, даже можно брать добавки. Мой друг, например, сегодня взял две тарелки пельменей и гречку с котлетой! Кормят очень много: завтрак, второй завтрак, обед, второй обед, полдник, ужин, второй ужин!
Комнаты тоже очень хорошие. У нас есть свой холл, где мы каждый день собираемся на свечку: делимся впечатлениями за день.
Корреспондент Регина Лапенкова
Послесловие:
Смена в «Алых Парусах» близится к завершению, но скучать некогда: впереди — съёмки с «Первым каналом», репетиции, новые мастер-классы по монтажу и, конечно, итоговые репортажи. А мы будем ждать третье письмо от наших «мобильных репортёров». Следите за обновлениями — будет ещё интереснее.














